анонимно
у ребёнка высокая температура 38,3.Врач выписал антибиотик амоксициклин.После 3-го приёма началась сильная рвота.Кроме жаропонижающих свечей эферолган ничего не могу дать.На попе сильная красная сыпь.Явных симптомов заболевания нет.Находимся в Болгарии в отпуске.Врач ,которого мы вызываем ,говорит ,что если мы не пропьём антибиотик выздоровление не наступит.
Что делать .
Отвечает Вострикова Ирина Геннадьевна
педиатр
Уважаемая Наталия! Если врач настаивает на антибиотике, возможно провести замену на антибиотик другой группы. Посоветуйтесь с доктором о замене.
Консультация врача педиатра на тему «заболел ребёнок»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2011
Ответ опубликован 31 августа 2011