Консультации / Кардиология

Гипертонический криз 180 96

Прошу помощи в разъяснении ситуации. О себе 39 лет , некурю 4 года. Давление контролирую несколько раз в неделю, как говорят люди " моё 115 на 75". Эхо годичной давности ( норма) делал для себя, так как занимаюсь единоборствами. Так вот после запоя гп.криз резко скакнуло до 180, приехала скорая, сделали экг - сердце в норме ,пульс 100. Магнезией сбили и укол фенозипама, как они и говорили , если со здоровьем действительно всё хорошо, то через пару часов " твои 115/72" вернуться - так и произошло. Вопрос вот в чем ,через сколько дней можно потихонко тренироваться? А пить брошу совсем,? и так не пил долго
Здравствуйте, можно начинать сразу после стабилизации уровня вашего артериального давления, при условии отказа от употреблении алкоголя.