Консультации / Терапия

Острая боль в правом боку

Здравствуйте. Девушка, 20 лет. 31 июля начал болеть правый бок. Ниже рёбер, и до низу, конкретно было не понятно где болит. Боль была тянущая, моментами острая как будто режет. В такие моменты кружилась голова, и бросало в пот. На следующий день боль была где то в на уровне пупка, и отдавала в спину, постоянная, тянущая, так же с приступами острой. При этом пропал аппетит, разбитое состояние, как будто простыла. Температура 37.1(37.4) Сегодня боль стала чуть ниже пупка, и так же отдает в спину, но не сильно. Боль теперь режущая, от положения тела не меняется интенсивность. Кеторол помогает буквально на 2-3часа. Хр. Заболеваний никаких нет Подскажите, что может быть? И стоит ли вызывать скорую? Спасибо.
Добрый день. Нужно обязательно показаться очно терапевту, хирургу и неврологу, гинекологу. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). Но нужно исключить остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника (межреберная невралгия).