Консультации / Болезни сосудов

Появился синяк на ноге без удара

Здравствуйте. После пробежки при надавливании появилась сильная боль, а сегодня присмотревшись обнаружил синий синяк. Особо не болит, если только не задевать это место. Нигде не ударялся. Везде пишут тромб, на сколько такое вероятно судя по фото? По центру синее пятно. И можно ли место намазать настойкой из золотого уса, хуже не будет? Бегать из-за каждой боли к врачу не хочется, так как бегаю ультрамарафоны. Бывало всякое, но такая ерунда впервые.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотографии что Вы прислали у Вас нет намёка на синяк... кожные покровы везде одинаковые. Вместо Вашего препарата лучше сделать компресс с гелем НПВС и гелем с гепарином ежедневно, на сутки в течение 5-7 дней. Если не будет улучшения, то желательно выполнить УЗИ вен, чтобы исключить проблемы с венами или мягкими тканями в этой зоне. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович