Консультации / Наркология

Женский алкоголизм

А есть у нас бесплатные (по омс) закрытые клиники лечения алкогольной зависимости? Я читала Вашу переписку с мужчиной: Вы советуете родственникам брать в охапку своего алкоголика и волоком в закрытую клинику - это куда? И ведь если волоком - значит он сопротивляется, а значит, опять ничего не получится... (В моей семье есть эта проблема у сестры - пьет, несмотря на кодировки неоднократные, хотя была длительная ремиссия, лет 10...). Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Бесплатный реабилитационный центр (Филиал ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы") расположен в Ступинском районе Московской области, в 70 км. от Москвы. Пребывание в Центре добровольное и бесплатное. На реабилитацию принимаются жители города Москвы. Направления на реабилитацию выдает лечащий врач-нарколог: При направлении пациентов на госпитализацию из стационарных отделений ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ" и стационарных отделений Клинического филиала № 1 (ул. Болотниковская, д. 16) и Клинического филиала № 2 (Варшавское шоссе, д. 170-Г) ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ": Отправление пациентов в Центр осуществляется каждый вторник с 10.00 до 12.00 с территории ГБУЗ "Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ"   по адресу: г. Москва, ул. Люблинская, д. 37/1. Доставка пациентов осуществляется транспортом реабилитационного Центра. При направлении пациентов на госпитализацию из филиалов ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ": 1. Пациенты перенаправляются в Отделение профилактики социально значимых заболеваний Филиала № 6 ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ"; 2. Для госпитализации пациенту необходимо иметь с собой: - оригинал паспорта гражданина РФ с постоянной регистрацией в г. Москве. При утрате паспорта госпитализация может быть произведена при наличии временного удостоверения личности гражданина РФ по форме 2П. - Лица без определенного места жительства госпитализируются при наличии паспорта РФ или временного удостоверения личности формы 2-П и направления Департамента здравоохранения г. Москвы (приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 28.02.1996 года № 535). - предоставить данные флюорографического обследования не более чем 6-ти месячной давности; 3. Отправление пациентов в Центр осуществляется с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.00 из Отделения профилактики социально значимых заболеваний Филиала № 6 ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ" по адресу г.Москва, ул. Высокая, д.12; Доставка осуществляется транспортом реабилитационного Центра. Консультации по всем вопросам, связанным с госпитализацией в Центр можно получить по телефонам 8 (495) 421-5555, 8(495)709-42-04 в рабочие дни с 8.00 до 18.00 часов.
Прошу прощения за беспокойство! А если пациентка прописана в московской области? Спасибо!
Достаточно взять направление у участкового терапевта (57 форма).