Консультации / Неврология

Боли в спине

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Проконсультируйте по боли в спине. Мне 35 лет, рост 188 см, вес 82 кг. Сидячий образ жизни, работаю на компьютере. Беспокоят боли в шее при движении, ограничена подвижность шеи. Болит даже когда лежишь и переворачиваешься (в том числе и во сне). Боль не проходит на протяжении нескольких месяцев. На левой руке постоянное онемение крайней фаланги мизинца. Периодически немеет рука по локоть. Кроме этого после сна каждый день болит спина (грудной отдел), но в течение 20-30 минут как встанешь в грудном отделе боль проходит. Поясница беспокоит редко. Нужно ли делать операции по удалению грыж в шейном отделе или пока еще рано? Какое лечение, препараты порекомендуете? Прикладываю ссылку на МРТ всего позвоночника, а также заключение рентгенолога.
К вопросу приложено фото
операцию никакую делать не нужно. банальный остеохондроз. Лечитесь у невропатолога. препараты не рекомендую, лечение должно проводится после осмотра врачом. и назначения должны коррегироваться по эффекту. Причины болей понятны - сколиоз, сидячая работа, выраженные дегенеративные изменения в позвоночнике