Консультации / Андрология

Спермограма

Здравствуйте муж сдал спермограмму и по результатам все плохо, что нам делать?у него бесплодие?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По спермограмме не ставят диагноз бесплодие, т.к. иногда и с очень плохими спермограммами бывает естественная беременность. Бесплодием называется отсутствие беременности в течении года регулярных половых контактов без предохранения. По данной же спермограмме ситуация не очень хорошая, проблемы действительно есть, шансы естественной беременности очень низкие. Необходимо обследование для выявления причин таких изменений.