Консультации / Терапия

Передозировка пгтибиотиком

Нечаянно прочитал инструкцию от другого лекарства и принял неправильную дозировку Зинат. Надо принимать в течение дня два раза по 250 мг, а я принял три раза в течение дня: 1 раз в 14.00 - 250мг, второй раз в 19.00 - 500 мг, третий раз в 00.00 - 500 мг. Но потом понял, что ошибся, выпил три литра воды и попробовал, чтобы стошнило. Стошнило мало и только к 2.00 ночи. Зинат принимал из-за подозрения на гайморит. Это был первый день приема. Принимал все три раза после еды. Вес 103 кг. Видимых симптомов на 4.00 нет, кроме ощущения, что тяжесть в голове. Но она у меня и так целый день была из-за носа. На сколько опасно превышение дозы при первичном приема Зината в том режиме, который я описал? И стоит ли что-то предпринять? Спасибо!
Добрый день. Если не наблюдаете никаких побочных эффектов, то больше ничего предпринимать не требуется.