Консультации / Гематология

Увеличены лимфоузлы у ребёнка

Здравствуйте. У дочери 12.07. стал виден подчелюстной лимфоузел, температура была первые 5 дней, но не более 37.5, спала сама. На протяжении 3 недель он не болит, кожные покровы не изменены, сыпи нет. Сходили к педиатру, после осмотра брюшной полости и других лимфоузлов педиатр опасений не выразила и сказала, что возможно это вирусная инфекция (в прошлом году у дочки были обнаружены антитела к ВЭБ) В связи с тем, что лимфоузел не проходил пошли к хирургу. Он назначил внутримышечно цефтриаксон, кроме лимфаденита на миндалинах был обнаружен налёт, но после нескольких дней полоскания его не стало.На форе уколов лимфоузел стал немного уменьшаться, сдали ещё раз ОАК, в связи с тем что лимфоузел в норму не пришёл и учитывая ОАК хирург направил на консультацию к гематологу, но ближайший очный осмотр 06.08. Можете ли Вы что-ли прояснить по нашему анализу крови? Есть ли какие-либо опасения? Возможно к очному приему у врача нам стоит пойти УЗИ?
К вопросу приложено фото
по анализу крови нельзя исключить присутствие вирусной лимфотропной инфекции - вируса Эбштейн-Барра или цитомегаловируса, надо сдать ПЦР ( кровь и слюна на эти вирусы) и ИФА IgG/IgM с определением авиднсоти, при положительных результатах обратиться к детскому инфекционисту.