Консультации / Болезни сосудов

Вздулась венка и болит

Добрый вечер! 40 лет , вес норм.Проверяла год назад холестерин, все нормально. Но согласно узи имеется затруднение венозного оттока ( шея, голова ). УЗИ конечностей не делала. 3 дня назад почувствовала боль в ладони около так называемой линии жизни. Обратила внимание на бугорок. Сначала он был синий, сейчас зеленеет. Это Вена, как я понимаю , она воспалилась и болит. Я не помню , чтобы я поднимала тяжести последние несколько дней. Пью флебофу уже месяц, так как по ночам иногда начали донимать неприятные ощущения (тянущие) в ногах , особенно в левой. Да, бугорок тоже на левой ладони. Что можно предпринять ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! С венами на ладони обычно ничего не случается, да и УЗИ не совсем будет информативно ( вены маленькие по диаметру и костные структуры близко). Попробуйте первое время ограничить нагрузку на это руку и место использовать гели с НПВС. Если не будет эффекта, то через неделю желательно обратится к травматологу-ортопеду. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович