Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с ЖКТ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в нашей проблеме ,ребенку 4 месяца гоняют то к одному то к другому врачу,и толком никто ничего не говорит. Только говорят менять смесь и то что у ребенка не переносимость молока коровьего. Помоги пожалуйста мы каких фирм только смеси не пробовали гипоаллергенный.в итоге она с них в туалет не ходит,дочку от них пучит, она орет ножки поджимает,не спит ,отказывается их вообще есть,срыгивает фонтаном,дали обычную нестожен она ее хоть поела,но в кале как будто белые крупинки. Скажите пожалуйста как это лечится и лечится вообще,?какую смесь ей попробовать дать чтоб ребенку легче стало? Или может какие то анализы сдать проверить ? Помогите пожалуйста а то уже не могу 4 месяц толком никто дома не спит ребенок мучается. И почему у ребенка налет во рту на щеках не проходит сказали и кандидоз и каждый день содой протирала это уже длится с рождения
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. При наличии аллергии на белок коровьего молока нельзя применять гипоаллергенные смеси, поскольку они предназначены для здоровых детей с факторами риска аллергии и не предназначены для использования при наличии указанного заболевания. Следует использовать не менее месяца аминокислотную смесь Неокейт или Нутрилон Амино с постепенным переходом на гидролизированную смесь Нутрилон Пепти Аллергию или Фрисопеп длительно, не менее 12-18 месяцев. 2. В наличии вторичная лактазная недостаточность при аллергии на белок коровьего молока с кандидозом ЖКТ, в том числе ротовой полости и кишечника. Следует также сделать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови для исключения анемии и инфекции мочевыводящих путей. 3. Лечение: устранение срыгиваний, кормить небольшими порциями, но чаще, перед кормлением выкладывать на живот, кормить с повышенной головой. После кормления держать ребёнка вертикально, головной конец кроватки поднять на 15 см. 4. Ротовую полость обрабатывать раствором Кандида 1% согласно инструкции по использованию препарата. Использовать внутрь 1/3 таблетки пимафуцина 2 раза в сутки 7 дней, потом применять биоспорин или субалин на 14 дней. 5. В ребёнка возможна младенческая дисхезия: — затрудненность дефекации из-за отсутствия координации между деятельностью мышц тазового дна и анальных сфинктеров. Помощь: массаж живота и перианальной зоны перед дефекацией. При отсутствии результата использовать газоотводную трубку. 6. При наличии срыгиваний фонтаном следует определить причину в виде пилороспазма или пилоростеноза, а также увеличения внутрибрюшного давления при наличии болезни Гишпрунга. Следует сделать УЗИ органов брюшной полости, почек, сердца с осмотром пилорической части желудка. Решать вопрос о препаратах (домперидоне, фосфалюгеле, риабале) с учётом прибавок веса и устранении симптомов вышеуказанными способами. Решать вопрос о ирригографии для исключения болезни Гиршпрунга.