Консультации / Кардиология

Давит в шею когда лежу

Здравствуйте! Мне 26 лет, я беременна 36 недель. Когда ложусь, не важно на какой бок, у меня поднимается давление. Я чувствую прилив к ушам и глазам, и самое страшное- сильно давит в шею справа где пульс меряют обычно. Прям душит. В сидячем положении давление 110-120, норма. Стоит прилечь - 150-160 поднимается моментально. Сажусь - опускается. Была у гинекологов, у терапевта. Все первый раз о таком слышат, «нетипичный случай». Жду прием невролога, но он не скоро. Это не пережим полой вены и не гестоз, тк все анализы отличные, белка нет. У ребенка все тоже хорошо. Только вот лежа это удушение. Какое исследование мне можно во время беременности сейчас делать? Пока что записали на СМАД. Я понимаю, нужен очный осмотр, но Что это вообще может быть? Спасибо
Да, идея со СМАД не лишена здравого смысла. Сначала надо подтвердить наличие проблемы, а потом её решать. У меня есть одна идея, но сначала СМАД.
Здравствуйте! Сделала СМАД, на электронную карту пришел такой результат. Прикрепляю фото
К вопросу приложено фото
Данных за гипертонию нет. Что и требовалось доказать.