Шишка за ухом у ребенка 2 года 8 месяцев

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего сына шишка похожая на шарик за ухом. Заметили около месяца назад. Никакой симптоматики нет, не красная, не шелушится, сам ребенок на нее не жалуется! К врачу не обращались, так как думали что она пройдет! Что это может быть? Не опасно ли? Заранее спасибо за ответ!

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день, вероятнее всего лимфатический узел. Не опасно. Необходимо наблюдение в динамике. С уважением, Климова Ю.А.