Консультации / Стоматология

Здравствуйте Мой вопрос будет по стоматологии

Не знаю когда точно это всё появилось, т. к. вчера совершенно случайно увидел что десна стали темно-красного (бордового) цвета, если быть точнее то около зубов как обычно розовые, а потом темно-красные (причем ровные полоски розового и темного цвета), я начинаю переживать из-за того что это вообще может быть, опасно или не опасно это! Ниже прикрепляю фотографию! Также у меня на протяжении недели проблемы с губами (сухость, небольшое шелушение, на уголках рта как будто небольшие порезы, не знаю как правильно это называется), также совершенно без понятия что это такое и откуда это всё взялось! Пожалуйста подскажите что это все может быть и что мне делать??? Заранее спасибо за ваши ответы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,пришлите,пожалуйста более четеое фото
Вроде бы все четко видно! Около зубов десна розового цвета, а ниже линия темного цвета...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на фото цвет слизистой в норме. Необходима профгигиена и лечение у ортодонта