Консультации / Терапия

Сердцебиение пульсация

Здравствуйте, у меня такая проблема, постоянно чувствую своё сердцебиение именно каждый удары, как будто они ускоренные, при этом чсс может быть нормальным, чувствую пульсацую в такт ударов, в пальцах, ногах, других местах, также у меня подпрыгивает живот и и вена на запястье в такт сердце, будто оно сейчас выпрыгнет, такое состояние постоянное, утихает на немного когда сплю,ногти приобрели нежно розовый цвет ,это может быть из-за неправильной работы сердца? корвалол и прочие седативные средства от этого не избавляются, скажите это опасное состояние? Может ли это быть вегетативное проявление? Скажу сразу ЭКГ, УЗИ, общий анализ крови, щитовидку проверял, есть только пролапс минимального клапана 1 степени, так же есть умеренный остеохондроз, ниже приереплю результаты УЗИ сердца, спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, если ЭКГ, УЗИ в норме (УЗИ, судя по всему, в норме), то это не проблемы с сердцем. Это не страшно и не опасно. Это вариант нормы. Это вполне может быть соматоформным расстройством, когда проявления невроза находят свою реализацию в таких симптомах (при обследовании в этом случае везде будет норма).