Консультации / Гематология

Анализы не в норме

Здравствуйте, мне 19 лет, парень. Сегодня пришли анализы. Сильно повышен гемоглобин и немного эритроциты. Сдавал осенью анализы, гемоглобин был 185, эритроциты 5.87, сказали пить больше воды и пересдать позже. Потом пересдавал зимой, пил много воды, гемоглобин был 179, остальные показатели в норме. Врач сказал, что все в норме. В июле прошлого года гем был 167. Хотелось бы узнать, есть ли поводы для беспокойства или все нормально? Веду активный образ жизни, в течение последних 4-5 месяцев стал бегать. Ниже прикрепляю фото анализов.
К вопросу приложено фото
Это состояние реактивной полиглобулии, бывает у спортсменов и людей принимающих спорт.питание. Особенно ничего страшного нет, если вы занимаетесь бегом, то советую также пить больше жидкости, исключить пиво и курение и принимать кардиомагнил 75мг/сутки утром - 2 мес с послед. контролем уровня Hb через 1 мес.