Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер

Добрый день, по назначению врача сдал анализы на хеликобактер Igg, результат: 4.7 ед/мл, при норме до 1,1. Также был сдан анализ Хеликобактер ПЦР кал, кач. результат: не обнаружен. Как интепретировать эти результаты ? В анамнезе легкая гиперимия слизистой желудка, неэрозивный эзофагит.
Это длительный иммунитет к хеликобактеру. Вы с ним встречались, и организм сохранил об этом долгую память.