Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение Боррелиоза

Здравствуйте, 15 июня укусил клещ, сдали его и анализ показал, что присутствует Лайм, но не то, нужно было повторить анализ. Повторили, подвердилось. Местные инфекционисты не работают, но через знакомых знакомых узнали у какого-то инфекциониста, что нужно делать. Сказали колоть Цефтриаксон по 2мг в течение 14 дней. Колим два дня, жуткие боли, хочется выть, орать, после укола судороги в ногах и всю трясет, даже перевернуться не получается. Еще два дня назад начались боли в шее, и они усиливаются, шею сковывает. Боли не мышечные, кажется как будто в костях. Подскажите, что делать? Дальше колоть Цефтриаксон? Терпеть?
К вопросу приложено фото
Добрый день, по правилам вслед за этим анализом нужно сдавать иммуноблот IgM и IgG для подтверждения процесса. Я комментировать назначение такого лечения не буду, ибо оно назначается по результатам обследования и осмотра, как положено. Однако спрошу, разводите ли вы цефтриаксон лидокаином как положено? Так больно не должно быть с ним. С уважением, Климова Ю.А.