анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте Доктор, скажите пожалуйста есть поводы для беспокойства? Переодически болят Лимфоузлы делала УЗИ динамику, время разное, делала первое УЗИ после операции на легкое, сказали из-за этого увелечены, прошло два года но Лимфоузлы остались увеличены, незнаю к какому доктору пойти
Отвечает Пылёв Андрей Львович
онколог
Здравствуйте!
Необходимо уточнить по какому поводу была сделана операция на лёгком. Была ли она сделана на фоне онкологического заболевания? Эта информация влияет на тактику и кратность наблюдений.
анонимно
Операция была проведена по диагноза артерио-венозные аневризмы в легком
Пылёв Андрей Львович
С учётом того, что онкологического анамнеза нет по данным УЗИ, а в лимфоузлах описывается обычная гиперплазия, никакой опасности я не вижу. Необходимо наблюдать эту картину в динамике.