Консультации / Офтальмология

Не открываются веки

Здравствуйте.У моей мамы,ей 74 год,по утрам,сразу же, не открываются веки глаз.Она некоторое время лежит с закрытыми глазами,пока веки не поднимутся.Если она пытается сама ,пальцами,открыть из,начинают выходить слёзы.В чём может быть причина?Как можно ей помочь? Большое спасибо и хорошего Вам дня.Оксана
Добрый день, Оксана! Обязательно проконсультируйтесь у окулиста и невролога. Возможно, это начало такого заболевания как миастения. Возможно, воспаление конъюнктивы глаз. Необходимо провести диагностическое обследование для определения дальнейшей тактики.