Консультации / Андрология

Финастерид Дутастерид при алопеции

Здравствуйте. Мне врач назначил финастерид в дозе 1мг/сут. (Делить таблетку, так как в таблетке 5мг), либо сказал, что можно дутастерид еще, сказал его можно реже принимать. Но не сказал как его принимать. В инструкции почитал, что он долго выводится. Вопрос: может дутастерид можно принимать 1 кап/ каждые 5 дней? Чтоб также была доза 1/5, раз он долго выводится. Спасибо.
Здравствуйте. Дутастерид не рассчитан на такой приём, его концентрацию будет сильно меняться за 5 дней между приёмом, так что эффект весьма сомнителен. Лучше принимать Финастерид.