Консультации / Стоматология

Красное пятно на десне

Несколько месяцев назад (месяца три-четыре) появилось красное пятно на десне (на приложенных фото, оно видно на десне под резцами справа, при взгляде на фотографию). Размеры, форма сохраняются. Выглядит как равномерно красное пятно. Не болит (если нажимать с усилием, появляется и недолго сохраняется несколько тянущий, но не сильный и не резкий болевой синдром; вкуса крови нет), не беспокоит, не кровоточит, при пальпации ощущается как обычная, но слегка припухшая десна. До этого, за пару месяцев до, посещал стоматолога и мне сделали полную чистку зубов и зубных каналов (в конце декабря прошлого года). Незащищённых половых актов не было. Вопрос, что это может быть и стоит ли мне обратиться к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте пришлите,пожалуйста более четкое фото
Лучше не удаётся. Если этого не достаточно, то к какому специалисту мне стоит обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,к сожалению по фото не смогу прокомментировать Вашу проблему. Необходима очная консультация специалиста по заболеваниям слизистой полости рта.