Консультации / Психология и психиатрия

как побороть страх

Здравствуйте, прошу Вашего совета, как побороть страх и пережить случившееся, у нас недавно произошла квартирная кража, причем это случилось ночью и когда все были дома, слава богу все живы здоровы ( но видно что-то использовали для кратковременного усыпления,потому что на утро была дикая головная боль с присутствием легкой тошноты у меня и у мужа и никто ничего не слышал) теперь я всего боюсь, хотя муж меня всячески убеждает да и я сама стараюсь об этом не думать, но не совсем получается.Спасибо заранее, буду благодарна за помощь.
Здравствуйте! В данной ситуации можно попробовать убедить себя в том, что Вы защищены от повторения подобного случая. Каким образом это сделать? Например, поставить новую систему охраны. Оптимальным является определение истинных причин страха возможной кражи.
Консультация психотерапевта на тему «как побороть страх» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2011
О консультанте