Консультации / Гематология

Афс

Добрый день! Беременность 22 недели. Выявили снижение количества тромбоцитов. На 9 неделе было 190, сейчас 160. Сказали сдать на АФС. Результат прикреплён. Принимаю кардиомагнил 75мг, элевит, метафолин 800мг, йодомарин 200, кальцемин, сорбифер( ферритин 13), витамин д 4-5 капель, магнелис форте, омегу. Надо ли что-то добавить? Клексан необходим?
К вопросу приложено фото
по представленным результатам истинного АФС-синдрома у Вас нет, т.к. титры АФА в норме.Показатели гемостаза в норме, поэтому это возможно скрытый АФС. Стоит принимать кардиомагнил, клексан 0,2 мл, метафолин 800 мкг, элевит, кальцемин отменить, сорбифер заменить на Хелаторное железо, магний отменить, омегу тоже, витамин Д оставить Проконтролировать титры АФА и ВАК через 8 недель.