Консультации / Гастроэнтерология

Эрозия желудка

Добрый день доктор. Стал болеть живот с правой стороны. Посетил врача. Было сделана ФГС желудка. Итог полная эрозия желудка. Было прописано лечение. Была сделана гистология. Сегодня пришёл результат: Морфологическая картина хронического слабо выраженного неактивного гастрита с очаговой гиперплазией покровно-ямочного эпителия, фокусами дисрегенерации желез и умеренно выраженным фиброзом собственной пластинки (может соответствовать краю хронической эрозии). Помогите расшифровать результаты гистологии и скажите это опасно, а то уже начитался интернета.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Эрозию нужно обязательно залечить и после основной терапии пропить 8 недель Ребагит