Консультации / Кардиология

Тредмил тест

Здравствуйте, мне 40 лет. Женщина. 2 года назад началась сильная тахикардия, повышения давления. И, судя по всему, панические атаки. А также головные боли. Затем начались покалывания в левой части грудины, прокалывания в плече. Было жжение в груди, тяжесть, чувство нехватки воздуха. Недавно появились боли по центру груди, и с лева, т с права бывают. Делала эхокг, результат нормальный, есть дополнительная хорда. Холтер диагностически значимой депрессии не обнаружено. В данное время в покое пульс до 80, а на эмоциональном фоне может быстро подняться до высоких значений. Так как есть боли и перебои иногда бывают ( может быть это экстрасистолы), кардиолог назначила тредмил- тест. Но пройти его не получилось в связи с тем, что до начала процедуры поднялся высокий пульс. Когда обращалась ранее в кардиологический кий центр было рекомендовано сделать скт ангиография коронарных артерий. Скажите, пожалуйста, скт выявляет ИБС и каким образом можно , всё таки пройти тредмил тест, если пульс изначально высокий поднимается? Мне через неделю нужно пробовать пройти его ещё раз, при этом неделю назначила врач просить магне б 6. При этом, ведь, блокаторы принимать нельзя? А, может быть, есть какие то ещё способы определения ИБС.? Подскажите, пожалуйста, что делать?
Претестовая вероятность ИБС у вас крайне мала. Думаю, что дополнительные исследования не нужны. Если есть много лишних денег, можно сделать МСКТ коронарных артерий и получить красивые картинки.
Антон Владимирович, спасибо за ответ. Хочу уточнить, всё таки мскт коронарных артерий подтверждает или опровергает ИБС? То есть , может ли эта процедура заменить тредмил тест? Заранее спасибо.
МСКТ позволяет исключить коронарный атеросклероз. Тредмил в вашей ситуации бесполезен. Вероятность ложного результата очень высока. Это исследование не предназначено для молодых женщин.