Консультации / Отоларингология

Папиллома дужки и небного язычка

Здравствуйте! Возле миндалины и снизу на самой миндалине это папилломы? Та что на дужке у меня уже давно, лор говорила сначала киста, потом другая врач сказала, что папиллома, тест на впч онкогенные типы был отрицательным. Какой анализ сдать? Кровь на впч или ещё раз мазок, чтобы узнать точнее? Полгода назад появилась папиллома на небном язычке, но ее к сожалению не видно на фото, она сзади, видно только когда ватной палочкой отогнуть, она небольшая, около 5 мм. Что мне делать? У меня Маленькие дети, боюсь, что я заразила детей в быту, через посуду, могли куша ь с одной ложки, Могла и в губки поцеловать, прочитала, что так тоже можно заразить. Тем более на днях увидела у мужа на небном дужке небольшое образование, получается у него тоже папиллома. Я в шоке. Что делать? И ещё пожалуйста вопрос. На задней стенке что за пятно?
К вопросу приложено фото
Вполне возможно. Ничего сдавать, я уверен, Вам не нужно. И трогать их пока тоже не нужно. Просто будете наблюдать за этими образованиями. Для окружающих Вы не заразны! Это скопление лимфоидной ткани.
Спасибо большое за ответ! Просто смущает то, что у мужа ничего не было все это время, а теперь и у него на дужке что-то появилось с одной стороны. Поэтому боюсь за детей.(((( Просто раз они появились в этих местах, то могут и в гортани появиться?
Уверен, это исключено.