Консультации / Гинекология

Молочница после месячных

Добрый день. Помогите умоляю. Постоянно 3-й или 4-й месяц подряд появляется молочница после месячных. Месячные заканчиваются и через 2- 3 дня Начинается молочница. Выделения «творог»и жжение. Когда это случилось пару раз я лечилась(давно прописывали, быстро помогает) клиндацин б пролонг 3 дня(на ночь) и флуконазол 1-й, 4-й и 7-й день по одной таблетке. Сейчас к сожалению нет возможности сходить к гинекологу. Могу ли я так же пролечиться? А потом в течении месяца пойти к специалисту за консультацией/лечением? Хуже не сделаю? Не хочу мучиться Без лечения Венерических не было, беременности, абортов и т.д. Ничего не было. Абсолютно здоровая в женском плане. Так же вернулась к противозачаточным джесс. Нареканий нет. Отлично мне подходят. Очень жду ваш ответ спасибо!
Здравствуйте. Частым осложнением приёма препаратов оральной гормональной контрацепции является кандидоз (молочница). Рекомендуется сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16 для оценки состояния микрофлоры половых путей. После обследования подбирается терапия, состоящая из системных антимикотиков (Пимафуцин в таблетках), местных комбинированных препаратов (Тержинан), препарата интерферона альфа 2б в суппозиториях для стимуляции местного иммунитета и, вторым этапом, препараты лактобактерий для восстановления микрофлоры половых путей. Будьте здоровы.