Консультации / Педиатрия

Проблемы с кормлением

Здравствуйте! Нам почти 2 месяца, 2 недели назад у нас начались проблемы с кормлением.Мы родились в 36 недель, 2780г.Кушали Нутрилон с роддома, начались срыгивания и стул раз в сутки. Попробовали Нестожен и Нутрилак, ребёнок срыгивал их практически в том объёме, что съедал, через час-полтора. Затем попробовали Нан, вроде стали кушать нормально. Но через неделю началось непонятное, ребёнок стал проявлять беспокоиться во время кормления, выгибаться, плакать, не доедать,выплевывает смесь. На приёме наш врач толком сказать ничего не может. Подскажите что это может быть?
Здравствуйте! Далеко не всегда проблема в питании, важно разбираться, все ли в порядке с флорой, с пищеварением. Сдайте анализы кала-копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу присылайте результаты мне. Второй момент, срыгивание, необходимо проконсультироваться с неврологом и сделать нейросонографию - это позволит исключить неврологическую причину срыгиваний. Если все будет в порядке, тогда дело в питании. Я бы в таком случае посоветовала рассмотреть питание на козьем молоке, например, смесь Мамако. Она легче створаживается, соответственно, легче переваривается и усваивается и гораздо реже, по сравнению со смесями на коровьем молоке, вызывает проблемы с пищеварением, срыгивания и аллергии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся