Консультации / Гинекология

Выделения после установки ВМС

Добрый день! В мае на второй день цикла была установлена внутриматочная спираль Юнона Био-Т Ag. Цикл закончился на 7й день, как обычно. Сейчас уже второй цикл менструация длится 10-12 дней. Беспокоят постоянные мажущие выделения светло-коричневого цвета, без запаха между месячными. Зуда, боли и т.д нет. Объем небольшой, примерно одна ежедневка в день. Гинеколог говорит, что такое может быть после установки ВМС. Стоит ли беспокоиться и посетить другого гинеколога или сделать УЗИ?
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза для оценки расположения внутриматочного контрацептива. Возможно, потребуется его удаление.