Консультации / Терапия

Крутит суставы

Добрый день, мне 38 лет, кормлю грудью, 2 ребенка (5 и 1,5 года), более 10 лет назад был лимфогранулематоз (не проверялась 2 года), последние несколько недель крутит суставы, больше в нижних конечностях, также между лопаток, хочется щелкнуть суставами, после ночного отдыха получше, веду малоподвижный образ жизни (в основном дома, дети) вешу 62,5 кг. (при росте 171 см) похудела в последнее время (но может изменила рацион питания). Доставляет большой дискомфорт данная ломота, хочется полежать после небольших нагрузок. Надо обращаться к доктору или просто начать побольше двигаться (зарядка и т.п.)?
Добрый день. Во-первых, если у вас был лимфогранулематоз, то нужно обязательно стоять на учете у врача, своевременно обследоваться. С этого и стоит начать. Далее нужно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, показаться неврологу. Скорее, эти симптомы действительно связаны с малой подвижностью: старайтесь двигаться побольше, начать ЛФК, заменить матрас на ортопедический и так далее.