Консультации / Неврология

как избавиться от заикания?

я очень силь заикаюсь. мне 21 год. контролировать свою речь не могу. Занятия с логопедом успеха не принесли. В раннем детстве после какой-то профилактической прививки был поставлен диагноз ДЦП и паралич. Ценой огромных усилий с маминой стороны (постоянная терапия и сеансы точечного массажа) я восстановилась. Но врачи сказали, что мое развитие отстает от других детей на 4-5 лет. Движения очень скованы и когда я разговариваю, спазм в горле. Подскажите, пожалуйста, в какое лечебное учреждение или к кому мне обратиться за помощью?
Посмотрите - эссенциальный тремор, и его лечение... в какое лечебное учреждение или к кому мне обратиться ===========только к неврологу по месту жительства, далее он напрапвляет. Везде есть специализированные центры по ДЦП (если это ДЦП!!!??).