Консультации / Педиатрия

Анемия мальчик 6 лет

Здравствуйте. Мальчик 6 лет ровно. Основной вопрос касательно назначения препарата железа. Анемия выявилась случайно во время обследования. Из признаков могу только бледность и плохой аппетит назвать в последнее время. Проходим обследование у невролога и кардиолога по поводу приступов утренней слабости и тремора, давление 75/42, пульс 130-140, полусонное состояние в течение нескольких часов. В нормальном состоянии пульс около 110-112, давление 90/45. Такие приступы за полгода были 4 раза. В обычное время ежедневно ребенок активный и жизнерадостный. Прием у невролога и ЭЭГ назначены. Кардиолог патологии со своей стороны исключил. Прилагаю заключение кардиолога, ЭКГ, УЗИ сердца. Кардиолог направила на анализы. Результаты прилагаю. И за назначением к педиатру. Наш педиатр не назначает препарат железа. Говорит, что изза неврологии мог упасть гемоглобин и после лечения он восстановится. Обоснованно ли такое решение? Если принимать, то какой препарат и дозировку? Я сама боюсь ошибиться с выбором, ребенок все таки. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала начать лечение препаратами железа, так как у ребенка низкий гемоглобин. Тахикардия так же может быть причиной дефицита микроэлементов. Проконсультируйтесь у другого педиатра. Здоровья вам!