Консультации / Педиатрия

Витамин Д

Добрый день! Давали ребёнку витамин Д 1000ме как советовал педиатр. Ребёнку 6 мес, на искусственном вскармливании. Были сомнения на счёт правильности этой дозировки. Сдали кровь и не знаю правильно ли сделан анализ. Результат выше нормы для его возраста- 105. Решили отменить его на время. Ребёнку 7месяцев, потеет сильно мне кажется, особенно голова. И пот очень кислый на вкус. Даю теперь 200ме в сутки так как он на смеси. Правильно ли я делаю?
Здравствуйте! Профилактическая дозировка витамина Д от 500 до 1000 ме. Вы все делали верно, не нужно было отменять. Верните хотя бы до 500 ме. Обратитесь к педиатру и неврологу. Здоровья вам!