Консультации / Гастроэнтерология

Тест на hp хеликобактер

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проходила гастродуоденоскопию и сдавала тест на HP, он оказался положительным, после этого для проверки сдавала ещё кровь он оказался отрицательный. Какому тесту верить и что делать дальше?
В крови определяются Ваши антитела - белки Вашего организма, образовавшиеся в результате встречи с инфекцией. Они вырабатываются через какое-то время после попадания инфекции в организм. Тестов на НР при гастроскопии может быть несколько. Поэтому тут пояснить не могу к сожалению.