Консультации / Маммология

Проблемы с грудью

Беспокоит состояние левой груди - тянущая боль при ношении лифчика, зуд вокруг соска, на ощуп никаких изменений нет и никаких выделений нет. Мне 46 лет. Менструальный цикл однажды нарушился - в феврале-марте, но потом стабилизировался. Надо ли думать о раковых изменениях?
Здравствуйте! Во превых следует посетить гинеколога, т.к. был сбой цикла, если есть зуд и боли в молочных железах, это может быть связано с проблемами на уровне гинекологии. Не думаю, что это онкология.