Консультации / Гематология

Чем можно поднять уровень гемоглобина если на все ферум непереносимость а от дурулес сорбифе рвота

Уважаемый Виктор Геннадьевич! прошу вас помочь в коснультации, так как из за карантина в Казахстане и сложившейся ситуации у нас врачей не хватает. Моя сестра давон имеет анемию, раньше помогал сорбифер, сечас после его приемя открывается рвота. Переливание крови дает полодительный эффект не долгий. Подскажите в каком направлении искать способы лечения? Благодарю.Документы прилагаются
К вопросу приложено фото
лучше всего принимать №+ железо - Мальтофер или Сидерал - форте, они лучше переносятся, но можно и прокапать железо в капельнице - Феринжект 200 мг/сутки - 4 мл 3 раза.с интервалом 2 дня с разведением на 100 мл физраствора.
лучше всего принимать №=что такое номер? спасибо вам большое за ответ! мы очень его ждали!
это значит 3+ (трехвалентное железо)
Консультация врачей гематологов на тему «Чем можно поднять уровень гемоглобина если на все ферум непереносимость а от дурулес сорбифе рвота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.