Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус мыши во время сна

Здравствуйте, уважаемый Павел Андреевич. Сегодня (29.07.20) спал в дачном доме за городом. Утром увидел на ноге немного потекшей, запекшейся крови (ниже колена, сбоку), смыл ее, увидел вроде как маленькую точку (фото прилагаю). Не могу утверждать точно, но вроде все время я спал под одеялкой. Могла ли чисто теоритически мышь или крыса нанести мне этот укус и я его во сне не почувствовал ? Просто есть подозрение на мышей (так как под диваном обнаружил сухой помет, по моему мнению это он). Подскажите, как мне быть в данной ситуации и стоит ли обращаться в травмпункт. Заранее спасибо за ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Теоретически возможно, стоит посетить травму
Спасибо за ответ. Если можно еще 1 вопрос. Я прохожу вакцинацию, после 4 укола образовался синяк. Само место укола не болит. Стоит ли беспокоится ? Спасибо за ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не стоит, это просто задели сосудик