Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Добрый день Татьяна Николаевна! Нужна консультация по анализу крови. Малышу 7 месяцев, повышены лимфоциты 80, понижены нейтрофилы- 0,91, сегментоядерные нейтрофилы- 9 %. По результатам осмотра отоларинголога, имеется небольшой насморк. Подскажите пож-та, от чего таки высокие лимфоциты? Очень переживаем! Спасибо! с уважением Ильмира!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лимфоциты - это клетки иммунной системы, которые отвечают своим ростом на попадание в организм вирусной инфекции, нейтрофилы - клетки макрофаги, которые убивают чужеродного агента (вирус) и погибают с ним, поэтому в конце болезни по крови мы видим именно такую картину, снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. Через пару недель после выздоровления кровь меняется, восстанавливается, можете пересдать анализ. По всем заключениям у вас все хорошо. Промывайте малышу нос, если сохраняется насморк. Здоровья вам!