Консультации / Эндокринология

Какие анализы сдать

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с какими анализами идти на приём к эндокринологу.У меня не установившийся климакс.Сильно отекаю вся, мочегонные не помогают. Вес прибывает. Кожа ног лопается. Хирург поставил заключение, хроническое рожистое воспаление. назначил консультацию кардиолога и эндокринолога.Хотелось бы пойти с готовыми анализами.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. С такой ситуацией Вам необходимо выполнить УЗДС артерий и вен нижних конечностей, исключить гипотиреоз (анализ крови на ТТг, Т4 своб.,), проверить функцию почек (анализ крови на креатинин, мочевину сдать общий анализ мочи), в плане премонопаузы - сдать анализ крови на эстрадиол и ФСГ на 2-5 день от начала месячных, также проверить глюкозу крови, АЛТ, АСТ, общ.билирубин, холестеин, триглицериды, общий белок и фракции, натрий, калий. К приёму кардиолога также выполнить Эхо-КГ, ЭКГ. Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Какие анализы сдать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.