Консультации / Терапия

Шевеление в животе

Здравствуйте. где то за неделю до месячных началось что то шевелится в животе похожее на ребенка,у меня их два поэтому знаю что это такое.не дожидаясь месячных точнее за день до них сделала несколько чувствительных тестов беременности нет.потом пришли месячные но были не очень обильные со згустсками(раньше они тоже были)шевеления так и не прошли.стали вроде чуть меньше.уже все передумала что это может быть,может из-за пива быть растройство кишечника?может это у меня диастаз ,т.к было две беременности и обе КС ,так же есть большой лишений вес,на животе большой фартук и это шевелятся кишки.может из-за нервов,очень нервничаю каждый день. Шевелится больше в области пупка где то,особенно если наклонился и потом встать обратно или когда потрогаешь живот. Что это может быть такое???? И к какому врачу лучше идти ?или может пойти сделать платно сначала УЗИ брюшной полости?
Добрый день. Скорее всего, это нормальная перистальтика кишечника. Сделайте планово УЗИ ОБП и малого таза. Если симптомы будут сильно беспокоить, то можно после обследования - разово использовать спазмолитики (но-шпа, дюспаталин, метеоспазмил).