Консультации / Педиатрия

Ребенок не спит по ночам 8 месяцев

Всем добрый день. Пишу уже от безысходности. Очень устала , ребенок по ночам не спит. Нам 8 месяцев , и уже примерно месяц по ночам малышка плачет, успокаивается и засыпает с грудью. Мы на ЕВ, плюс прикорм. Многое успели попробовать. И фруктовое пюре и овощное , и детское печенье и молочные каши. Недавно ввела творожок , мясо разное .Все было хорошо , но вдруг перестала нормально спать ночью. Просыпается , хнычет , даю грудь и слышу как отходят газы. И так раз 15 за ночь, сон по полчаса , а то и меньше. Днём спит. Стала капризнее в целом, зубов нет . Пару раз приходилось решать проблему глицериновой свечкой , тогда она ходила по-болтшому и газы выходили. Так спала до утра. Массаж животика делаю. Трубку газоотводную не переносит, кричит ужасно . Давала ей так же бак-сет пребиотик , мы его пили уже в возрасте 2-3 месяцев , в этот период я тоже его стала давать дочке , но что с ним что без него толку 0. Посоветуйте , что делать.
Здравствуйте! Уберите творог, кефир и другие молочные продукты, в том числе и из своего рациона. Можно биогая вместо баксета, тоже хороший пробиотик. Вводите по 1 новому продукту раз в 3-5 дней, не чаще, если на какой-то появляется негативная реакция в любом виде, высыпания, запоры, повышенное газообразование, нарушение сна, отменяйте. Продолжайте делать массаж животика, обратитесь к педиатру очно, ребеночка нужно осмотреть. Зубов нет в 8 мес из-за дефицита витамина Д, кальций не усваивается. обязательно давайте его в профилактической дозировке. Здоровья вам!
Спасибо да ваш ответ. Завтра как раз идём к педиатру. Сдали анализ на кал (углеводы) - с ним все хорошо. Анализ мочи хороший. Жду результаты копрограммы. Витамин Д даю каждый день. С рождения практически. Убрала творожок и сама перестала есть молочку. Вопрос такой , а творог нельзя тоже ? Мне ? Спасибо.
Здравствуйте! Да, и вам тоже желательно убрать творог из рациона. Уберите все продукты, содержащие белок коровьего молока до момента выяснения причин беспокойства малышки.
Татьяна Николаевна , мы были на приеме у педиатра и у нас насчитали 6!!! Зубов которые режутся. Решили , что из - за этого такие изменения с жкт. Пришел результат копрограммы и там один плюсик напротив скрытой крови. При этом самой крови не обнаружено и все ок. Не переваренная пища только , клетчатка. Все прочие анализы , кровь , моча и анализ на углеводы кала тоже в норме. Мне стоит переживать по поводу этой скрытой крови ? Может есть смысл пересдать анализ ? Это из-за пищи ? Когда ребенок хочет покакать она сильно напрягается , краснеет, может это поверхностная трещинка.
Вот видите, как важна очная консультация! Конечно же на фоне дентации могут быть изменения в стуле. Насчет скрытой крови, желательно посмотреть этот анализ в динамике, если через неделю снова будет +, нужна будет консультация гастроэнтеролога. Если не будет, все в порядке. Поверхностная трещинка видна, кровь после нее алая, свежая в виде прожилок.