Консультации / Терапия

Предобморочное состояние

Здравствуйте! Не знаю, возможно с этим вопросом нужно к псиологу,но сначала хотела бы попросить у Вас помощи в разрешении вопроса. Сегодня слушала рассказ о том,как человек сломал руку ,и ему делали операцию. Вначале все было хорошо, но потом почувствовала, что "закладывает" уши, темнеет и расплывается в глазах, все это сопроводилось рвотой в небольшом объеме. учительница, которая и рассказывала про перелом, отметила расширенные зрачки и бледность кожи. Такая ситуация уже происходит не в первый раз (и именно в разговорах "неприятного " характера : про "болячки" , переломы и прочее) . Рост 158-159 , вес 46, давление низкое (не помню точное значение) Не курю/не пью/наркотики не употребляю. Но с таким вопросом просто не знаю, к какому врачу обратиться, хотя ситуацию считаю ненормальной. Помогите,пожалуйста.
Здравствуйте. Вероятно есть повышенная чувствительность к боли и эмоциональная восприимчивость. Пробуйте избегать подобных и неприятных вам тем или концентрироваться на другом, когда вынуждены их слушать. За давлением нужно последить, и отмечать самочувствие при низких или других цифрах. Если выявите некую закономерность цифр артериального давления и плохого самочувствия, и данное состояние будет мешать благополучно жить, уже будет что рассказать терапевту и пытаться выровнять ситуацию. Не слишком концентрируйтесь на этом, просто наблюдайте, и возможно обойдетесь без психолога. Также можно сдать общий анализ крови, обратить внимание на показатель гемоглобина (если понижен, скорректировать питание).