Консультации / Неврология

МРТ головы и шеи нужна ли операция

Здравствуйте,у нас в городе не попасть к врачам,всё закрыто,в июне заболела шея,проставила мексидол,пила кавинтон,мидокалм,боли прошли,но стала сильно болеть голова в области темени,лба и глаза как бы изнутри.Сильные боли прошли,стала кружиться голова,она и раньше кружилась,но теперь сильнее,шаткость,неуверенность при ходьбе.Терапевт работала, пошла к ней,выписала флебодия600 1т утром,курантил 75 1т х3р,афобазол,сама сходиила в МРТ-центр,сделала снимки и на УЗИ сосудов шеи и головы,описание прилагаю.Невролог не принимает,просто по телеф.разговаривала,она сказала,что стеноз,надо оперироваться.Как Вы думаете? Операция необходима?А если да,то какая-с заменой дисков или что? Спасибо
К вопросу приложено фото
никаких показаний для операции нет
Консультация врача невролога на тему «МРТ головы и шеи нужна ли операция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.