Ребенок недоношенный, рожден в 28 недель. В 1 год и 3 месяца стала замечать взрагивания от звуков,взгляд в сторону и в итоге кивок туловищем вперед и взмах руками особенно часто после сна. Сейчас нам 1 год и 7 месяцев(ЗРР,ЗМР,ЗНПР) На ночном ЭЭГ выявлена эпиактивность. Сейчас ждем консультации эпилептолога для назначения лечения. Невролог сделал назначения. Стоит ди делать?
Отвечает Зайцев Илья Дмитриевич
психиатр, эпилептолог
Добрый день!
Не видя никогда ребёнка, результатов исследования (заключение к исследованию не полное), самой ленты ЭЭГ, невозможно дать рекомендации по лечению.
Ваша настороженность относительно назначаемой терапии правомочна и должна сохраняться на протяжении всего лечения - не совсем понятно с какой целью назначены пантогам и кортексин.
Будем рады помочь!
С уважением, Зайцев И.Д.