Здравствуйте, ребенку была сделана операция, параректальный свищ, параректальная киста удалена. Операция была 25 июня 2020г. С 19 июля в стуле присутствует алая кровь, при чем и пачкается попа кровью, если попу раздвинуть кровь вытекает. Операция была сделана через попу, междуягодичный разрез, свищ был в анастемозе ( операция болезнь гиршпрунга). Из лечения свечи натальсид, дицинон и транексам. Натальсид уже 9 дней, таблетки только второй, но улучшнения нет. При этом ребенка ничего не беспокоит, температуры и боли нет.
Скажите, может ли быть кровь спустя месяц и как долго заживают внутренние швы? И почему может возникать кровь? При чем стул ребенка мягкий
Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте! К сожалению необходим очный осмотр. Рекомендую обратиться к лечащему врачу.