Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимала ярина 4 мес, все было отлично. Решила попробовать новаринг, прошла неделя мне с ним не комфортно. Выделений нет, есть сухость и физически не приятно. Можно ли снова вернуться к ярина? Нужно ли ждать 21 день и делать 7 дней перерыв и начать ее принимать. Или можно это сделать сейчас? Спасибо
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Для более бережного перехода, необходимо после извлечения кольца через 21 день, начать принимать препарат Ярина, пропустив 7 ми дневный перерыв.
Будьте здоровы.