Консультации / Гинекология

Неизвестность

Здравствуйте. Мне 27. У меня стояла ВМС 5 лет, в это время месячные шли регулярно, серьезных заболеваний не было, но ближе к концу срока стала набирать вес. В декабре 2009 года сняла спираль. Сходила на узи, результат показал увеличение яичников. Врачи поставили диагноз поликистоз и прописали на 6 мес. пропить противозачаточные - ярина. Начала пить в феврале уже пью 4 месяц, перестали беспокоить боли (по бокам), но 2 месяц нет месячных. ПОЧЕМУ? В чем проблема может быть? Тест делала отрицательно. Почему когда стояла спираль цикл был регулярным, сняла начала пить таблетки начались перебои. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. на фоне данных препаратов часто менструации пропадают вовсе - это вариант нормы. Но в таких ситуациях рекомендовано делать перерывы на 2 мес один раз в год.