Консультации / Педиатрия

Дочь стала терять вес

Здравствуйте!Моей дочке исполнилось 6 лет,очень худая ,весит 16 кг,аппетит хороший, но вес не набирает,а даже скидывает .Заболевания-ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ(нашли в 3 года,были на преднизолоне.Вес быстро набирала до 22 кг,потом скинули на отмене до 18 кг)Сейчас 6 мес.без таблеток,скинула до 16 кг и не набирает.Синяки под глазами ,жалуется на головные боли,усталость,боли в ногах и руках.Подскажите пожалуйста, сто это может быть?На глисты проверялись(отрицательно)На скрытую кровь отрицательно, На вирусы и инфекции ЖКТ-отрицательно. Незнаю что думать!Может ли это быть железодифицитная анемия?У меня самой она есть,но признаки такие же,кроме потери веса.Помогите советом ,пожалуйста!
Здравствуйте! Вы должны полностью обследовать ребенка и чем быстрее, тем лучше! Срочно обратитесь к вашему педиатру, у малышки критически низкая масса тела для такого возраста, тем более, что есть жалобы на слабость. Сдайте клинический анализ крови и биохимию, анемия конечно же может быть, но нужно искать ее причины, обследовать кишечник, так как микроэлементы и полезные вещества не усваиваются. Кроме того, вам нужно дополнительное питание, например, аминокислотные смеси, педиашур, кокарбоксилаза и элькарнитин, железо и витамины группы В. Все это нужно обсуждать с вашим врачом! Если будут вопросы, пишите! Лечите ребенка!