Консультации / Сексология

Здравствуйте , Юрий Петрович.

Мне 16 лет . Злоупотреблял мастурбированием с 13 лет . Недавно прекратил это , так как стал замечать , что при половом акте не твердеет пенис . Т.е , он не твердел до той фазы , при которой я мог начать половой акт. Скажите пожалуйста , возможно ли это ? Нужно ли обращаться к специалисту?
Письмо не дает никакой информации, которую можно было бы обсуждать. Злоупотреблял - это ЧТО? Какая частота, какая техника, какие фантазии? Половая жизнь - с какого возраста? КАК протекала, что только сейчас стали что-то замечать? Соотношение сношений и актов мастурбации? Что значит ПРЕКРАТИЛ - есть ли возбуждение, произвольная эрекция? ПРЕКРАТИЛ - на фоне половой жизни или нет вообще никакой разрядки? Что значит НЕ ТВЕРДЕЕТ - увеличивается при ласках со стороны партнерши или нет, при попытке введения укрепляется или обмякает, партнерша опытная или девственница, помогает ли при попытках или нет, мешает или нет, берет все на себя или все пополам? Будет информация - сможем обсуждать, а общие слова - это болтовня. Жду письма. Удачи!